Дирекция общественных пространств Владивостока

На Успенского завершается благоустройство по программе «1000 дворов Дальнего Востока»

1000 дворов
Работы по благоустройству дворовых территорий на улице Успенского вышли на финишную прямую.


Здесь выполнено обустройство пешеходных дорожек, заасфальтированы придомовые дороги, установлены малые архитектурные формы, опоры уличного освещения, спортивная площадка и сцена для проведения различных мероприятий.


В ближайшее время на территории между домами № 92, 96, 98, 100, 106, 108, 110 и 112 установят детскую площадку и спортивные элементы для игры в баскетбол и футбол.


«Уникальность новой программы «1000 дворов Дальнего Востока», инициированной полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым, заключается не только в благоустройстве отдельных придомовых территорий, но и в эффективном использовании межквартальных участков. Это создание общественного ядра, формирование пешеходных связей, создание дополнительных парковочных мест. Все эти составляющие позволяют создать комфортную городскую среду внутри микрорайона», – отметила главный архитектор Дирекции общественных пространств Владивостока Лилия Гиззятова.


Отметим, что в федеральную программу «1000 дворов Дальнего Востока» в этом году вошли семь территорий Владивостока. Это дворы на улицах Успенского, Добровольского, Верхнепортовой, Прапорщика Комарова, Карбышева, Русской и Окатовой.

Кроме того, во Владивостоке продолжается реализация краевой программы «1000 дворов». Таким образом, по двум программам - региональной и федеральной - в этом году в приморской столице отремонтируют 163 придомовые территории.  

Наличие двух программ ускорит создание комфортной среды во Владивостоке. Кроме того, список дворов для ремонта в этом году удалось увеличить за счет экономии при производстве работ.