Дирекция общественных пространств Владивостока

22 октября открываем обновлённый сквер Первой маёвки на Калинина с площадкой для тренировки собак

Новые пространства Мероприятия
В субботу приглашаем на открытие нового сквера с площадкой для тренировки собак.


Сквер Первой маёвки на улице Калина, 38 полностью преобразился: здесь появились комфортные зоны отдыха и видовая с панорамой на Золотой Рог, а для владельцев собак построили специализированную площадку для занятий с питомцами. Открытие сквера состоится в эту субботу, 22 октября, в 11 часов.



Также в сквере обустроили новые пешеходные зоны, смонтировали уличное освещение, установили скамейки и сейчас завершают монтаж площадки для тренировки собак.


«Откроется обновленный сквер фестивалем «Дог-френдли». Горожане смогут познакомить своих питомцев с новой тренировочной площадкой, пообщаться со специалистами сферы собаководства и принять участие в экоакции по высадке новых деревьев и кустарников на этой территории», – добавляет и.о. руководителя Дирекции общественных пространств Артур Шибаров.


Обновление сквера стало возможным благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Кроме сквера Первой маёвки в этом году проходит благоустройство парка культуры и отдыха им. С. Лазо, а накануне завершились основные работы в Некрасовском сквере и в сквере на Русской, 46.