Дирекция общественных пространств Владивостока

Работы по благоустройству центрального сквера начались в п. Трудовое

Новые пространства
Парк, система видеонаблюдения и уличное освещение – всё это появятся в центральном сквере в поселке Трудовое в этом году. Как ведутся работы по благоустройство проверили губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Владивостока Константин Шестаков.
Сейчас подрядная организация проводит планировку территории и демонтаж разрушенных покрытий.
Согласно проекту, сквер в районе улицы Лермонтова, 81 будет разделен на несколько функциональных зон – это спортивная и игровая площадки, зона сцены, где будут проводиться различные концерты и мероприятия, и мемориальная зона, в которой установлен памятник воинам-землякам, павшим в боях за Родину в 1941-1945 гг.
В спортивной зоне появится локальный скейт-парк. Такое решение приняли местные жители во время общественных обсуждений проекта благоустройства. Для того чтобы не мешать отдыхающим в сквере и жителям соседних домов, скейт-парк будет размещен ближе к торговому центру, а обновленную сцену установят правее – напротив мемориальной зоны. Ближе к жилым домам появится детская игровая площадка.
Кроме того, в сквере обновят тротуары, установят систему видеонаблюдения и уличное освещение.
Отметим, что в 2020 году в поселке Трудовое был создан сквер в районе улицы Лермонтова, 91. Здесь появились новые пешеходные дорожки и тротуары, современная спортивная площадка для занятий воркаутом, детская площадка с качелями и горками, а также лавочки в необычном исполнении.