Дирекция общественных пространств Владивостока

Обновлённый парк «Солнышко» открылся на улице Русской по программе «1000 дворов Дальнего Востока»

1000 дворов Новые пространства Мероприятия
В Советском районе завершилось благоустройство еще одной общественной территории – парка «Солнышко» в районе улицы Русской. Пространство, обновлённое благодаря федеральной программе «1000 дворов Дальнего Востока», открыли 26 ноября. Новую зону отдыха горожан посетил глава Владивостока Константин Шестаков.


Парк «Солнышко» стал общественным ядром глобального проекта благоустройства придомовых территорий на улицах Русской, Кутузова и Бородинской. 



На данный момент здесь установлены все элементы, которые были заявлены по плану, в том числе роллердром, футбольное поле, детская площадка с большими и малыми архитектурными формами, лавочки, сцена, уложены новые пешеходные дорожки.



«Участок получился очень привлекательным и многофункциональным. Надеюсь, для вас - жителей этого района – решения по благоустройству парка будут комфортными. В будущем эта территория обзаведется и пешеходной связанностью между дворами, параллельным тротуаром. Безусловно, в других частях Советского района появятся подобные, крупные площадки для отдыха горожан в рамках программы «1000 дворов Дальнего Востока», - рассказал Константин Шестаков.



Местные жители, прибывшие на открытие, поделились, что мечтали о благоустройстве этой территории давно. Представители старшего поколения заявили, что планируют проводить здесь уроки цигуна, а дети, даже несмотря на осеннюю прохладу, с самого утра начали играть в футбол на новом поле.


Напомним, в прошлом году детский парк «Солнышко» включили в программу ремонта федерального проекта по комплексному благоустройству дворов. Территория находится в глубине микрорайона на улице Русской. В начале 90-х она была заброшена, но, к счастью, парк в аренду у города взял и полностью восстановил пенсионер, бывший строитель Алексей Коньков. Теперь порядок в нем поддерживает сын Александр, который согласился передать участок под благоустройство.


Ранее по программе «1000 дворов Дальнего Востока» открылись новые территории на Успенского и Окатовой. Сейчас завершаются работы на улицах Добровольского, Карбышева, Верхнепортовой и Комарова.