Дирекция общественных пространств Владивостока

Благоустройство сквера на улице Русской продолжается во Владивостоке

Новые пространства
В сквере на Русской, 46 продолжается благоустройство по национальному проекту «Жилье и городская среда».


Сейчас здесь ведется обустройство пешеходных дорожек и работы по оформлению центральной части сквера – по результатам опроса горожан покрытие здесь будет декорировано образами кита, также появится теневой навес.



«Рассматривали несколько вариантов, как оставить память о китах в сквере. В центральной зоне мы инкрустируем изображения плывущих китов в покрытие. Дополнительно мы обязательно установим информационный стенд, на котором в том числе будет информация об истории сквера, потому что это обязательное условие на каждом объекте», – рассказала главный архитектор Дирекции общественных пространств Владивостока Лилия Гиззятова.


На территории также уже установлены опоры уличного освещения, позже здесь появятся новые скамейки и урны, система видеонаблюдения, будут проведены озеленительные работы.


Продолжается во Владивостоке благоустройство сопки Бурачка, парка культуры и отдыха им. С. Лазо, сквера Первой маёвки на улице Калинина, сквера на улице Ульяновской, а также набережных на улице Татарской и в районе Второй Речки.

Все эти объекты выбрали жители Владивостока во время единого общероссийского онлайн-голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».