Дирекция общественных пространств Владивостока

На пляже и в акватории бухты Ахлёстышева провели уборку в честь Всемирного дня очистки водоёмов

Мероприятия
Акция «Чистое море» объединила в прошедшую субботу дайверов из клуба Sea Frogs Diving, сотрудников Дирекции общественных пространств и других неравнодушных горожан.
Началось мероприятие с бодрящей музыки от компании «Динамика авто» и заряжающей разминки от управления физической культуры и спорта.
🔵
Далее приступили к уборке территории. Дайверы погружались под воду и не только поднимали мелкий и крупный мусор, но и исследовали дно бухты. Это позволит определить, необходимы ли более масштабные работы для подготовки пляжа к летнему сезону.
🔵
Остальные участники тоже не сидели без дела. Одни подбирали мусор с поверхности воды, плавая на сапах, другие убирались на берегу. Безопасность обеспечивали дежурившие сотрудники Владивостокской городской поисково-спасательной службы.
🔵
🌊
В завершение мероприятия стритфуд «Еда и точка» организовал небольшой фуршет на свежем воздухе. Участников наградили грамотами и памятными подарками. А с пляжа вывезли большой куботейнер отходов, все их сдадут на переработку. Мы благодарим наших партнёров и неравнодушных граждан, принявших участие в акции!