Дирекция общественных пространств Владивостока

13 декабря приглашаем горожан обсудить будущее территории вокруг озера на Сафонова

Мероприятия Новые пространства Обсуждения с горожанами
Во вторник, 13 декабря, в школе № 25 (Никифорова, 41а) состоится обсуждение развития будущего общественного пространства на Сафонова. Начало в 19:00.

Территория на Сафонова, 14 – природное пространство, ядром которого является небольшое озеро искусственного происхождения. Территория вокруг, к сожалению, используется как мойка машин и парковка, однако здесь также есть много зеленых насаждений и прогулочных дорожек, пользующихся популярностью у жителей окрестных домов.

По итогам рейтингового голосования 2022 года эта территория вошла в перечень приоритетных для благоустройства, заняв 3-е место с 7706 голосами. В 2023 году это пространство будет благоустроено.

Ранее мы проводили опрос горожан о территории, теперь приглашаем принять участие в проектном семинаре. На нём можно будет высказать свои пожелания, какой вы хотите видеть территорию и какие работы там необходимо провести. Все рациональные предложения будут учтены. По итогу семинара архитекторы разработают дизайн-проект благоустройства территории.