Дирекция общественных пространств Владивостока

Концепцию Центра экстремальных видов спорта на Русском острове представили замминистру спорта

Новые пространства
Концепцию Центра экстремальных видов спорта в районе посёлка Поспелова презентовали 11 февраля первому заместителю министра спорта России Азату Кадырову и губернатору Приморья Олегу Кожемяко. Проект разрабатывается администрацией Владивостока в рамках развития Русского острова по поручению президента РФ.


Центр экстремальных видов спорта займёт площадь в 7,5 гектара. Территория будет поделена на две функциональные зоны – крытую и наземную. В этом году мы приступим к разработке проектной документации. А реализация первого этапа запланирована на следующий год.


Начнутся работы с оборудования наземной зоны – здесь появятся скейт-парки и экстрим-площадки, не требующие капитального строительства. По итогам презентации концепции губернатор принял решение, что средства на это будут выделены из краевого бюджета.


К финансированию дальнейшего строительства планируется привлекать инвесторов. На втором этапе реализации проекта предполагается строительство закрытого скейт-парка, а на третьем – будет построен водный парк для экстремальных видов спорта.

Авторы проекта экстрим-парка - Legato Sports Architecture
Авторы мастер-плана Кирилл Солгалов «Оферта- диалог» совместно с КБ МОРЕ.