Дирекция общественных пространств Владивостока

У подножия сопки Бурачка устанавливают детскую игровую площадку

Новые пространства
На нижней площадке у сопки Бурачка во Владивостоке завершаются работы по монтажу детского игрового оборудования. Для юных жителей и гостей города здесь установлены веревочная карусель, балансировочная роща и различные качели. Полностью работы будут закончены до конца текущей недели.


Большая часть игрового оборудования выполнена из дерева, такой внешний вид развивает у детей вкус и культуру. Со временем при эксплуатации такие площадки выглядят аккуратнее ярких, которые быстро выцветают. Кроме того, для их создания применяется специальное дерево – робиния, прочное и способное выдержать разные типы нагрузок.


Ранее у подножья сопки были проведены озеленительные работы – здесь высадили сосну густоцветковую, абрикос маньчжурский и кизильник блестящий. А на видовой площадке обновили цвет лестницы и ее элементов.


Напомним, что в прошлом году на сопке Бурачка обустроили видовую площадку, смонтировали лестницу, установили малые архитектурные формы, провели освещение.
Как отметили авторы проекта, архитекторы студии Bricks, для них это был первый опыт создания общественного пространства на скале.


«Проект очень интересный и сложный. Было тяжело, так как всё делали вручную, поднять тяжелую технику сюда просто невозможно», – подчеркнули специалисты.
Чтобы путь к месту отдыха не доставлял неудобства жителям и гостям города, администрация Владивостока также занялась благоустройством подъездных путей к видовой площадке. Для пешеходов в районе улицы Терешковой появились тротуары, а для автомобилистов – парковка, где можно оставить машину.