Дирекция общественных пространств Владивостока

Владивосток принимает участие в онлайн-марафоне «Новое знание» 20-22 мая

Онлайн-марафон «Новое знание» проходит с 20 по 22 мая во Владивостоке и ещё семи городах России. Это серия мероприятий о достижениях в России и мире, о людях, создающих будущее сегодня. В рамках марафона пройдут лекции о культуре, истории, спорте и науке.

Спикерами марафона выступят более 150 человек: российские и зарубежные деятели науки, культуры, искусства и госуправления, а также топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний. Среди них пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, министр иностранных дел Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, изобретатель и соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк, журналист Владимир Познер.

Одна из тем марафона называется «На пути к зелёным городам» – эксперты обсудят, как построить комфортную и привлекательную для жизни среду в современном мегаполисе.

«Люди – главная ценность, и современная среда – важнейший фактор в войне городов за человеческий капитал», – считает руководитель Дирекции общественных пространств Владивостока Салават Галиев.

Мероприятие бесплатное, и любой желающий может присоединиться к нему онлайн на сайте: marathon.znanierussia.ru.