Дирекция общественных пространств Владивостока

Лилия Гиззятова стала спикером федерального онлайн-курса о юридических вопросах для архитекторов

Главный архитектор Дирекции общественных пространств Владивостока стала спикером федерального онлайн-курса о юридических вопросах для архитекторов.


На сайте федеральной образовательной программы Архитекторы.рф вышел новый бесплатный курс «Лайфхаки для архитекторов по юридическим вопросам». Он поможет разобраться в том, как устроена правовая сфера в работе архитектора. Слушатели узнают, как составить договор, защитить свою интеллектуальную собственность, поучаствовать в госзакупках и выбрать подрядчиков.


Одним из спикеров курса стала Лилия Гиззятова, главный архитектор МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока». В своей лекции она поделилась тремя базовыми принципами работы с госзакупками. Также в записи уроков приняли участие директор по закупкам АО «ДОМ.РФ» Диляра Баширова, руководитель Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Илья Поздняков, основатель бюро FISH, инициатор туристического проекта Uralruin Артур Ларионов и другие эксперты. 


Сам курс состоит из 10 видеоуроков, включая дополнительные материалы: чек-листы, памятки, инструкции, проверочные тесты. Обучение можно начинать с любого места. 


Кураторы курса — главный архитектор Воронежской области Андрей Еренков, руководитель Архитектурного бюро Маликова, главный архитектор Центра экономики городов Тверской области Никита Маликов и главный архитектор группы компаний «А101» Елизавета Гречухина. 


Для тех, кто прошел весь курс, предусмотрен бонус — видеоинструкция о том, как открыть свое архитектурное бюро. 


Курс «Лайфхаки для архитекторов по юридическим вопросам», как и другие онлайн-курсы программы Архитекторы.рф, можно пройти бесплатно на сайте после регистрации.