Дирекция общественных пространств Владивостока

На улицах Владивостока устанавливают дог-боксы

Содержание территорий
В местах выгула собак и общественных территориях по инициативе администрации города появится 50 дог-боксов. Первые металлические стойки с гигиеническими пакетами были установлены в сквере Первой маёвки на улице Калинина и в Покровском парке. Еще 15 дог-боксов сейчас устанавливают сотрудники муниципального предприятия «Зелёный Владивосток».
Так, до конца недели специальные урны появятся в Гайдамакском сквере, сквере Рыбацкой славы, сквере Веры и надежды, Некрасовском и Курсантском скверах, на общественных территориях улиц Давыдова и Борисенко.
По мнению специалистов мэрии, такая мера позволит решить сразу несколько задач – поддержать чистоту на общественных территориях и снизить социальное напряжение среди владельцев домашних животных и их оппонентов.
Правила пользования дог-боксами просты – в верхней части урны размещены специальные пакеты с картонным совком, которые владельцы собак могут использовать при уборке за своими питомцами, а внизу расположен отсек для сброса собранных отходов.
Горожан убедительно просят не использовать дог-боксы для утилизации других отходов.
Как ранее сообщали в государственной ветеринарной инспекции края, Владивосток станет пилотным городом Приморья по реализации данного проекта. После данную практику планируется распространить на все крупные города края.