Дирекция общественных пространств Владивостока

Благоустроенный сквер на Ульяновской откроется 15 августа

Во Владивостоке завершается благоустройство сквера на Ульяновской, 8. Основные работы здесь планируют закончить к 15 августа.



В сквере уже появились новые пешеходные дорожки и лестницы, смонтированы опоры освещения и установлены болларды. Сейчас подрядчики занимаются монтажом детской площадки и озеленением территории.



К 15 сентября в сквере также появятся малые архитектурные формы – скамейки и урны.


Напомним, что сквер на улице Ульяновской должен был быть благоустроен еще в 2021 году. Тогда за его появление проголосовало больше тысячи горожан. Однако из-за земельных вопросов, а также разногласий, возникших между жителями, часть которых выступила за сохранение незаконной парковки, реализацию проекта пришлось отложить.
Поставить точку в этом вопросе удалось только в 2022 году. В ходе очередной встречи представителей администрации города, архитекторов и горожан большинство местных жителей проголосовало за появление сквера.

На выбор граждан было представлено три варианта развития этой территории. Первый вариант предполагал создание сквера, второй – сохранение парковочного пространства, третий вариант совмещал в себе создание сквера с частичным сохранением автомобильной парковки на 14 машино-мест.

В итоге большинство жителей проголосовали за создание сквера в районе дома № 8 по улице Ульяновской без сохранения автопарковки.