Дирекция общественных пространств Владивостока

Руководитель дирекции общественных пространств выступит 16 апреля на всероссийском форуме «Умный город» в Белгороде

Минстрой России совместно с правительством Белгородской области 15 – 16 апреля организует всероссийский форум «Умный город: Инструкция по применению». На форуме руководители крупных компаний и первые лица государства обсудят, как цифровые технологии способны преобразить городское пространство. Особое внимание уделят запуску общероссийской платформы по голосованию за объекты благоустройства. Напомним, что каждый горожанин может с 26 апреля по 30 мая выбрать территории для преображения в 2022 году в своём городе.

Форум обещает собрать в Белгороде более 400 участников. Среди приглашённых - Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ; Ирек Файзуллин, министр строительства и ЖКХ РФ; и Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.


Приморский край на форуме «Умный город» представит Салават Галиев, руководитель дирекции общественных пространств. 16 апреля он выступит с докладом «Умные скверы. Как общественное пространство говорит с горожанами». Салават расскажет, о современном видеонаблюдении и системе оповещения в скверах. На своём опыте мы убедились, что с их помощью можно формировать новые правила поведения в общественных пространствах и бороться с вандализмом.



Надеемся, наш уникальный опыт поможет создать комфортную городскую среду во всех городах России.
Подробнее о форуме можно узнать по ссылке https://smartforum.gorodsreda.ru/