Дирекция общественных пространств Владивостока

Губернатор Приморья и мэр Владивостока посетили набережные на Второй речке и напомнили жителям о голосовании за благоустройство

О нас
Глава региона в среду, 19 апреля, побывал на набережной Арсеньева, сделанной по нацпроекту «Жилье и городская среда». Эту зону отдыха в районе морского побережья на Второй речке реконструировали в течение двух сезонов. Данная территория стала победителем онлайн-голосования за выбор объектов благоустройства в 2021 году.
Раньше здесь была практически свалка, вывезли отсюда сотни самосвалов мусора. Сейчас набережная стала уютным местом отдыха.
Также губернатор Олег Кожемяко и мэр Владивостока Константин Шестаков посетили набережную «Татарка», благоустроенную в прошлом году тоже на основе выбора горожан.

Олег Кожемяко пообщался с жителями, гулявшими по новым зонам отдыха.
«Конечно, хорошо, что у нас в городе стало больше мест, где можно отдохнуть, погулять и взрослым, и детям. Особенно, когда такой уют появляется в густонаселенных и отдаленных районах», – делились мнением люди.
Как обозначил Олег Кожемяко, огромная заслуга в том, что таких объектов в Приморье становится больше, принадлежит самим жителям, их активности.

Губернатор обратился к горожанам с просьбой активнее выбирать те места отдыха, которые могут быть благоустроены по нацпроекту «Жилье и городская среда». Голосование проходит на платформе za.gorodsreda.ru до 31 мая.
«Как и в прошлые годы, сейчас проходит голосование за выбор тех или иных мест отдыха, и нужно принимать в нем участие. Это украшает наши города и поселки, их облик меняется, и многое зависит от жителей. В этом году во Владивостоке благоустроят скверы в Снеговой Пади, на Орлиной сопке, озеро на Сафонова, 14. Всего в крае по нацпроекту в этом году отремонтируем более 30 таких мест. Вместе с этим продолжим приводить в порядок дворы по краевой и федеральной программам», – заявил Олег Николаевич, отметив, что все работы должны быть завершены к сентябрю.