Дирекция общественных пространств Владивостока

На острове Попова появилось благоустроенное место отдыха

Новые пространства
Во Владивостоке завершились работы по созданию ещё одного нового места отдыха для горожан. Оно находится в самом центре посёлка на острове Попова. Работы провели по нацпроекту «Жильё и городская среда».


Выполненные работы по благоустройству в минувшее воскресенье, 27 декабря, проверил глава Владивостока Олег Гуменюк.

«У жителей появилась благоустроенная территория. Уверен, многие уже успели её оценить, особенно дети. Для них здесь созданы и детская, и спортивная площадки. Благоустройство острова Попова на этом не заканчивается, оно будет продолжено», - подчеркнул глава города.


Сквер на острове Попова появился в районе дома № 13 на улице Подгорной. Он разделён на пять функциональных зон. В мемориальную зону перенесли памятник Героям Великой Отечественной войны. Предыдущее место размещения памятника регулярно затапливалось. Вокруг памятника сформирована зона с возможностью проведения массовых мероприятий. Есть здесь и пространство для отдыха, а также большая зона для детей разных возрастов. В игровой зоне установлены песочница, качалки и балансир, качели и игровые комплексы. Спортивная площадка состоит из двух частей: баскетбольной и зоны воркаута. Пешеходно-тропиночная сеть связывает все эти пространства в единую структуру.