Дирекция общественных пространств Владивостока

Двое специалистов из Владивостока стали участниками пятых Архитекторов.рф

Объявлены имена 100 участников пятого, юбилейного потока офлайн-программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ с 2018 года. В числе финалистов – специалисты из Владивостока Анна Шатунов и Павел Шугуров.

Конкурс на участие в пятом потоке офлайн-программы Архитекторы.рф составил более 10 человек на место. Всего в сотню этого года попали специалисты из 70 городов и 58 регионов России.
«География Архитекторов.рф в 2023 году оказалась самой обширной за всю историю проекта – 70 городов, 58 регионов России. Сегодня он одновременно привлекает как перспективных специалистов, так и состоявшихся профессионалов. Участниками программы в этом году стали главные архитекторы 7 российских городов. Благодаря расширению программы её финалисты – это, в том числе, представители напрямую не связанных с архитектурой профессий. Это значит, что в сообществе проактивных, настроенных на изменение облика наших городов людей появятся новые идеи, компетенции и практики», – прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.
В этом году из Владивостока в число победителей вошли художник-монументалист, бывший начальник отдела архитектуры и дизайна управления архитектуры и строительства объектов ВГО Павел Шугуров и архитектор архитектурной мастерской Лаптевой Анна Шатунова – автор проекта благоустройства сквера имени Игнатьева в 2020 году.

Юбилейная программа 2023 года состоит из четырех модулей. Первый из них пройдет в апреле в Москве. Он будет посвящён развитию профессиональных компетенций и личностных качеств участников. Второй, региональный, запланирован на июнь, он охватит несколько городов России. Осенью состоятся международный модуль с выездом участников за рубеж и заключительный, четвёртый модуль в Москве, где будут представлены финальные проекты участников.
С полным списком финалистов можно ознакомиться на сайте программы Архитекторы.рф: a.archrf.ru/7EDWmA (https://a.archrf.ru/7EDWmA)

Напомним, в предыдущие годы в программе Архитекторы.рф принимали участие главный архитектор Дирекции общественных пространств Лилия Гиззятова, член градостроительного совета, главный архитектор ООО «Оферта Диалог» Кирилл Солгалов, руководитель КБ «Море» (автор проектов благоустройства набережных Владивостока) Виктория Саляхова, руководитель архитектурного бюро Concrete Jungle Феликс Машков и другие специалисты.