Дирекция общественных пространств Владивостока

Публичный лекторий «О городах и смыслах» стал площадкой общения архитекторов со всей страны во Владивостоке

Мероприятия
В библиотеке «БУК» в воскресенье обсуждали, как меняются современные города, с какими сложностями сталкиваются специалисты при благоустройстве и другие актуальные темы.
️На встрече присутствовал глава Владивостока Константин Шестаков. Он поделился опытом благоустройства в городе и рассказал о реализации программы «1000 дворов».
▪️
️Первая часть мероприятия называлась «Благоустройство со смыслом». В ходе неё разбирали, как участие в конкурсах меняет малые города, а также Агентство стратегических инициатив (АСИ) представило большое исследование по урбанистке.
▪️
️Во второй части спикерами лектория выступили выпускники программы «Архитекторы.рф». Говорили о проектировании в сложных климатических условиях, взаимодействии со строителями, соучаствующем проектировании и небольших туристических городах.
▪️
Также делились интересными практиками, например, как реконструкция Тульской набережной полностью изменила облик города. Обсудили и набережные Владивостока.
🔸
Анна Шатунова из Архитектурной мастерской Лаптевой, работавшая над концепцией Игнатьевского сквера, обратила внимание, как предприниматели меняют среду в городах, и привела пример ресторанов «Супра» и «Токио».
Виктория Саляхова из КБ «Море», которое занималось проектированием набережных Владивостока, поделилась лайфхаками, как сделать проект интересным и запоминающимся.
🔸
Прошедшая встреча помогла специалистам получить опыт, который обязательно будет применён на практике. Благодарим всех за участие!

Программа «Архитекторы.рф» реализуется при поддержке ДОМ.РФ.