Дирекция общественных пространств Владивостока

Спортивная площадка и места для отдыха появятся на Успенского в этом году по программе «1000 дворов Дальнего Востока»

1000 дворов
На территории уже завершён демонтаж покрытий и аварийных деревьев, выполнена планировка участка. Сейчас ведутся работы по устройству оснований для пешеходных покрытий и установка бордюров.



Во дворах на Успенского, 92, 96, 98, 100, 106, 108, 110, 112 по программе «1000 дворов Дальнего Востока», инициированной полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым, появятся спортивная площадка для игры в баскетбол и футбол, тренажеры, оборудованные места для отдыха, сцена, парковка, опоры освещения, скамейки и урны.


Напомним, последние четыре года по инициативе губернатора Приморья во Владивостоке реализуется программа по ремонту дворов. Благодаря ей в городе удалось отремонтировать более 500 придомовых территорий. C этого года программа синхронизирована с федеральной программой Минвостокразвития России «1000 дворов Дальнего Востока». Обе программы ускорят создание комфортной среды в городах и районах Приморья.

Концепция благоустройства подразумевает многофункциональность таких дворов и прямое взаимодействие с жителями, а также необходимость «выйти» за пределы дворов и рассматривать благоустройство жилых кварталов и улиц целиком.

Работы по федеральной программе во Владивостоке ведутся, помимо улицы Успенского, на Добровольского, Русской, Карбышева, Окатовой, Верхнепортовой и Прапорщика Комарова.