Дирекция общественных пространств Владивостока

Памп-трек и видовые площадки: на Карбышева завершилось комплексное благоустройство дворов

1000 дворов Новые пространства
На улице Карбышева завершилось благоустройство придомовых территорий по новой федеральной программе «1000 дворов Дальнего Востока». Здесь же появилось новое общественное пространство, которое объединило в себе несколько функциональных зон – это игровая площадка, зона тихого отдыха с видовыми площадками и место для выгула домашних животных. 
Отличительной особенностью внутриквартального сквера стал памп-трек – волнообразная кольцевая велотрасса.
«Комплексное благоустройство дворовых территорий – новый формат, который применяется в этом году во Владивостоке впервые. Уникальность такого подхода заключается не только в благоустройстве отдельных дворов, но и в эффективном использовании межквартальных участков. То есть мы объединяем группу домов и создаем внутри жилого района общественное ядро, соединяя его с дворовыми территориями пешеходными связями», – отметил и.о. руководителя Дирекции общественных пространств Владивостока Артур Шибаров.
В рамках федеральной программы «1000 дворов Дальнего Востока» на улице Карбышева ремонтные работы были выполнены во дворах домов № 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 46а, 46б, 48, 50, 50/1, 50/2, а на участке между домами № 50 и 50/1 появилось новое общественное пространство.
Проект благоустройства был разработан с учётом мнения местных жителей. На месте пустыря появились видовые площадки и зона тихого отдыха, детская игровая площадка, памп-трек, а также площадка для выгула домашних животных. Здесь же обустроены пешеходные дорожки, появились лестницы и уличное освещение, установлены камеры видеонаблюдения.
Отметим, что в федеральную программу «1000 дворов Дальнего Востока» в этом году вошли семь территорий Владивостока. Это дворы на улицах Успенского, Добровольского, Верхнепортовой, Прапорщика Комарова, Карбышева, Русской и Окатовой.