Дирекция общественных пространств Владивостока

На Русском острове продолжается реконструкция Университетской набережной

На Университетской набережной планируется переложить брусчатку, покрасить пирс, отремонтировать мосты, систему водоотведения и очистные сооружения.


«Мы стараемся, чтобы благоустройство было основательным и впредь такие крупные вложения не потребовались. Очень рады, что ВЭФ в этом году состоится. Все инвестиции федерального центра потом останутся для горожан. С субъектами Дальнего Востока проговаривается момент, что павильоны останутся здесь на круглогодичное пользование жителями. Сервисы, которые мы запустим на набережной, например, кафе, также останутся для горожан. Набережная ДВФУ заживет в новом свете», – отмечает наш руководитель Салават Галиев.

Также для комфорта гостей и жителей города планируется размещение детских и спортивных площадок и мест для отдыха, например, лежаков.

На данный момент территория набережной огорожена, демонтирована часть брусчатки и готовятся участки для ее перекладки. Подготавливают также территорию для реконструкции пирса.


Работы планируется завершить к 1 сентября.

После этого набережная в течение трёх лет будет находиться на гарантийном обслуживании.

Ремонтом занимается ООО СК «Экспострой» совместно с субподрядчиком ООО СК «Атлант» – именно эта строительная компания благоустраивала сквер Надибаидзе, а сейчас завершает работы в Матросском сквере.


И в отличном качестве работ сомневаться не приходится.
За фотографии благодарим @primamedia