Дирекция общественных пространств Владивостока

Константин Шестаков оценил комплексный ремонт дворов на ул. Окатовой

1000 дворов
Комплексное благоустройство дворов продолжается на улице Окатовой во Владивостоке.


Это одна из территорий, которая вошла в этом году в новую федеральную программу «1000 дворов Дальнего Востока». Ход ремонта оценил глава Владивостока Константин Шестаков.


Комплексный подход предполагает не только благоустройство дворовых территорий, но и формирование основных пешеходных связей между ними, создание дополнительных парковочных мест за пределами дворов и появление внутриквартальных скверов.


В проект благоустройства в этом году вошли придомовые территории по следующим адресам: Окатовая, 1, 3, 3а, 5, 7, 9, 9а, 11, Интернациональная, 51, Вязовая, 2. Концепция развития этих территорий разрабатывалась с учётом пожеланий местных жителей.


Сейчас на месте уже проводится демонтаж старых покрытий, после чего подрядчик приступит непосредственно к строительно-монтажным работам.


К осени здесь обустроят пешеходные дорожки, приведут в порядок зеленые насаждения, сделают игровые и спортивные площадки. Детские площадки, которые были установлены ранее, будут интегрированы в проект благоустройства.


«В прошлом году нам сделали детскую площадку, а в этом году благоустройство продолжилось. Особенно нас радует сцена, которая тоже есть в проекте. А так как я помимо того, что являюсь жителем этого района, еще и работаю в детском центре «Эврика», то мы с воспитанниками уже готовим концертные программы, которые сможем здесь устраивать», - рассказала Юлиана Орлова.