Дирекция общественных пространств Владивостока

Большой городской пикник пройдёт на набережной Ахлёстышева 2 и 3 июля

В предстоящие выходные, 2 и 3 июля, в рамках празднования дня рождения Владивостока на мысе Ахлестышева состоится большой городской пикник. Для гостей запланированы большая концертная и развлекательная программа, мастер-классы, дворовые игры на новый лад, сап-фестиваль, детские баттлы по брейк-дансу, фестиваль воздушных змеев и другие спортивные и творческие активности.

Партнеры фестиваля – группа компаний «Русагро» и ресторан «Супра». К слову, здесь планируется установить сразу два гастрономических рекорда, которые могут войти в «Книгу рекордов России».
  • 2 июля «Супра» и «Русагро» приготовят 260 метров шашлыка, которым угостят всех участников. Это блюда одновременно будут готовить 300 поваров и на него уйдет 650 кг мяса. 
  • 3 июля приготовят самую большую порцию папоротника со свининой - мясо для угощения также обеспечит «Русагро».

Открытие фестиваля состоится 2 июля в 12 часов. В этот день дополнительно к городским маршрутам добавятся специальные шаттлы, которые будут курсировать от остановки «Мини-ТЭЦ «Центральная» до Приморского океанариума. Время отправления первого рейса с остановочного пункта «Мини-ТЭЦ «Центральная» – 9:40, интервал движения – 20 минут. Проезд в специальном шаттле – бесплатный.

Также в управлении транспорта администрации Владивостока напоминают, что в направлении мыса Ахлестышева (о. Русский) перевозки осуществляют следующие муниципальные маршруты:
- № 15 «ТЦ «Изумруд» – 1 Речка – Кампус ДВФУ - Приморский океанариум», интервал движения 14 минут;
- № 63 «Маяк – Инструментальный завод – Кампус ДВФУ – Приморский океанариум», интервал движения 50 минут;
- № 74 «Баляева – Кампус ДВФУ – Приморский океанариум», интервал движения 55 минут;
- № 75 «3-я Рабочая – ТД «Тихоокеанский» – Кампус ДВФУ – Приморский океанариум», интервал движения 130 минут;
- № 76 «Бухта Тихая – Кампус ДВФУ – Приморский океанариум», интервал движения 120 минут;
- № 77 «Автовокзал – Парк Победы – Кампус ДВФУ – Приморский океанариум», интервал движения 14 минут.




Средний межмаршрутный интервал движения на остановочных пунктах по Университетскому проспекту на острове Русский составляет 5-7 минут.
Воспользоваться шаттлами смогут и автомобилисты, оставив свои машины на бесплатных парковках вдоль основной дороги напротив ДВФУ и на улице Академика Касьянова. 

Полную программу празднования Дня города во Владивостоке 1-3 июля можно найти по ссылке.