Дирекция общественных пространств Владивостока

В парке Минного городка продолжается создание детского велотрека

Ход строительных работ в парке Минного городка проинспектировали заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук, председатель Думы Владивостока Андрей Брик и его заместитель Елена Новицкая.


В прошлом году в парке были проведены подготовительные работы – демонтированы бесхозные строения, смонтированы инженерные коммуникации, обустроена площадка под будущий павильон велопроката. Сейчас на площадке ведется заливка велотрассы бетоном.


«Ежегодно во Владивостоке ведутся работы по созданию новых общественных пространств и реконструкции уже существующих. Одно из таких мест – парк Минного городка. Его реконструкция требует больших финансовых вложений, поэтому работы по благоустройству будут проводиться поэтапно в течение нескольких лет. В этом году мы делаем здесь детский велотрек. Это новая функция, которая удовлетворит большой спрос на использование самокатов и велосипедов. Завершить его строительство планируем до конца текущего года», – отметил вице-мэр Тарас Фищук.

Он также подчеркнул, что подрядная организация несет гарантийные обязательства. В случае если будут выявлены нарушения, то подрядчик будет их устранять за свой счёт.


В следующем году благоустройство этого участка парка продолжится – здесь проведут обрезку деревьев, уберут аварийные, а взамен высадят новые зеленые насаждения. Вместе с тем, продолжится работа с потенциальными концессионерами для полной реализации проекта по развитию парка Минного городка.


«Пусть и поэтапно, но парк Минного городка преображается. Детский велотрек, строительство которого мы проинспектировали, станет еще одной точкой притяжения. Дальнейшее развитие парка – это наша общая задача, в будущем году работы по благоустройству парка будут продолжаться», – подчеркнул спикер думы Андрей Брик.


Напомним, проект парка Минного городка разработан на основе многочисленных пожеланий горожан. Дирекция общественных пространств Владивостока и команда «Конкрит Джангл» в рамках соучаствующего проектирования провели в 2019 году широкий опрос граждан, итоги которого и были учтены в ходе разработки концепции.

Так, в планах на будущее - обновить центральную площадь парка, здесь появится большая сцена и сухой фонтан. Планируется обустроить зеленую аллею, детскую площадку, создать вдоль озер протяженную набережную.