Парки Владивостока: события

Наводим чистоту и порядок в парках и скверах Владивостока

2026-03-30 16:00 Содержание территорий
С 1 апреля во Владивостоке стартует санитарный двухмесячник. Общественные пространства уже включились в большую уборку.
Работа подрядных организаций ведётся в плановом режиме: в парках и скверах регулярно очищают урны, убирают дорожки и аллеи от мусора и грязи, моют парковое оборудование и стирают надписи.
«Исписанные лавочки, щитки и другие поверхности не только портят внешний вид пространства, но и вредят элементам благоустройства. Чтобы убрать надписи мы вынуждены использовать агрессивные моющие средства или шлифовку, это негативно сказывается на покрытии оборудования. Поэтому призываем горожан относится к городскому имуществу бережно, всем приятнее жить в красивом и чистом городе», - поделились специалисты.
Отдельное внимание при уборке общественных пространств уделяют косогорам и зелёным зонам. С них убирают сухостой, сгребают прошлогоднюю траву и листву.
Кроме того, бригады рабочих проводят локальный ремонт – меняют доски в деревянных настилах, проверяют крепления табличек, следят за исправностью игрового оборудования и так далее.
С наступлением тепла в общественных пространствах стало больше отдыхающих. Так на пляже Ахлёстышева уже добавили дополнительные урны и изменили график уборки и вывоза мусора – теперь территории уделяют ещё больше внимания.

Напомним, принять участие в санитарном двухмесячнике могут общественные организации и коммерческие учреждения города. Заявки принимаем по почте: Parki-vl@mail.ru.