Дирекция общественных пространств Владивостока

В обновленном Некрасовском сквере прошел фестиваль уличного искусства

Мероприятия
В субботу, 20 августа, в обновленном по национальному проекту Некрасовском сквере прошел фестиваль уличного искусства «Некраска», который объединил локальных представителей хип-хоп культуры на одной площадке.


В течение всего дня 12 стрит-арт художников создавали в сквере художественно панно, в основу сюжета которого легло произведение Николая Некрасова «Дедушка Мазай и зайцы». Здесь же прошел танцевальный батл All Styles и мастер-класс по граффити для всех желающих.


Организатором фестиваля «Некраска» выступила администрация Владивостока совместно с мастерской Mikeneko в рамках мероприятий, направленных на развитие творчества среди молодежи.


«Мы активно поддерживаем ребят в их инициативах и считаем важным давать место и возможности для творчества. На фестивале не было заранее заданной тематики, идея рисунка принадлежит самим художникам. Каждый год по итогам фестиваля подпорные стены обретают новый красочный облик и становятся арт-объектами, которые притягивают внимание», – прокомментировали в управлении по делам молодежи.


Гости фестивали смогли не только увидеть, как молодые художники расписывают подпорную стену, но и принять участие в интерактиве по трафаретному нанесению зайцев на общую композицию проекта.


Отметим, что в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Некрасовском сквере установили новые скамейки и урны, обновили покрытие пешеходных дорожек, установили опоры освещения, провели озеленительные работы, а также отремонтировали тротуар вдоль дороги с односторонним движением.

Прежде чем приступить к работам, мы обсудили концепцию развития сквера  с горожанами. Тогда и прозвучало предложение оформить подпорную стену.