Дирекция общественных пространств Владивостока

Пройдите перепись населения - поучаствуйте в будущем нашей страны

Чтобы разрабатывать социальные программы и планировать бюджет, требуется проводить перепись населения.

Чтобы разрабатывать социальные программы и планировать бюджет, государству требуется проводить перепись населения. Из-за пандемии 2020-го года перепись перенесли на 21-ый.


Сбором данных занимаются специально подготовленные люди. Они ходят по домам граждан и заполняют с их слов небольшие анкеты. В этом году, чтобы упростить процедуру и свести контакт с переписчиком к минимуму, часть переписи перенесли в онлайн формат.


• С 15 октября по 8 ноября на портале Госуслуги можно самостоятельно заполнить анкету о себе и членах своей семьи. Данные передаются в обработку анонимно в виде цифр.

• В ответ на отправленный переписной лист на вашу почту и в личный кабинет на Госуслугах придёт уникальный QR-код. Его необходимо распечатать или сохранить.

• С 18 октября по 14 ноября переписчики обойдут каждый дом. Но вам не придётся отвечать на вопросы. Просто покажите QR-код с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде.

Если вам неудобно заполнять анкету онлайн, вы можете ответить на вопросы при визите переписчика или посетить переписной участок или МФЦ лично.


Важно! Каждый сотрудник должен иметь при себе удостоверение и паспорт переписчика. При этом он не вправе требовать ваши документы или впустить его в дом. Также опросы не проводятся по телефону, поэтому если вам позвонили и начали задавать вопросы, кладите трубку.


Любую информацию о переписи можно уточнить по телефону горячей линии: 8-800-707-20-20.