Также ведется строительство видовой площадки. Она появится в зоне с памятным знаком – камнем, посвящённым проведению на здесь Первой маёвки на Дальнем Востоке 1 мая 1901 года.
По окончании благоустройства зелёная зона превратится в комфортную прогулочную аллею с освещением и скамейками.
Для отдыхающих с питомцами появится площадка для выгула.
Работы планируется завершить в начале октября.
Благоустройство сквера на улице Калинина ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Его задача – преобразить российские города и поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства. Так, за преображение сквера Первой маёвки в прошлом году проголосовало более трёх тысяч горожан.
В этом году по этой же программе во Владивостоке благоустраивают парк Лазо и сквер на улице Русской, 46. Ранее были завершены основные работы по благоустройству Некрасовского сквера.