Дирекция общественных пространств Владивостока

Конкурс-фестиваль «Цветочный бриз» прошёл во Владивостоке

Мероприятия
Цель фестиваля – поддержать профессиональное сообщество, а также выявить наиболее удачные примеры озеленения городских территорий, которые в будущем могли бы применятся на практике и радовать своей красотой жителей и гостей Владивостока.


Участие в фестивале приняли студия озеленения общественных пространств «ГринКатрин», ландшафтное бюро «Флорегина», питомник «Новые многолетники» и ландшафтный дизайнер Зоя Шепета.


На протяжении месяца они облагораживали территорию набережной Спортивной гавани, стараясь показать актуальные тренды в городском озеленении территорий. Эти композиции будут радовать горожан на протяжении долгих лет.


Итогом фестиваля стал яркий праздник с выступлением лучших коллективов города, который прошёл на набережной Спортивной гавани 6 августа.


Организаторами фестиваля стали специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока. Официальными спонсорами выступили Группа компаний «Жилкапинвест», отвечавшая за высадку цветов. А мы занимались организацией мероприятия.


На протяжении всего дня на площадке работали различные фотозоны и цветочная ярмарка.



Для детей были организованы локальные площадки с различными мастер-классами и игрозона с аниматорами.





Фото Юлии Фомкиной.