Дальневосточная столица преобразится к Новому году – праздничные ели, тематические фотозоны, светящиеся инсталляции и фигуры сказочных персонажей установят в разных уголках Владивостока. Аукцион на выполнение работ по монтажу украшений размещён на портале госзакупок.
Планируется украсить следующие общественные пространства:
Территорию у озера на Сафонова.
Сквер в районе Лермонтова, 81 в посёлке Трудовое.
Парк «Солнышко» на ул. Бородинской.
Сквер в районе ул. Успенского, 112.
Парк им. Сергея Лазо на станции «Санаторная».
Площадь на о. Попова (район ул. Подгорная, 13).
Площадку в пос. Подножье на Русском острове.
Сквер Ветеранов, в районе ул. Вострецова,
Площадку в районе ул. Анны Щетининой, 19.
Благоустроенную территорию в районе ул. Крыгина, 34.
Здесь установят новогодние ели высотой 9 метров, исключение – общественное пространство на улице Крыгина. Эту территории украсит четырёхметровая новогодняя красавица.
Кроме того, праздничные фигуры, подсветка и фотозоны появятся в сквере им. Надибаидзе, Жариковском сквере, сквере Дружбы на остановке «Авангард» и в других популярных местах.
Смонтировать тематическое оформление и подключить подсветку к электросетям предстоит подрядной организации до 26 декабря. Заинтересованные компании могут принять участие в торгах по ссылке.