Дирекция общественных пространств Владивостока

На набережной Второй речки начался второй этап строительных работ

Второй этап благоустройства начался на набережной Второй Речки. Рассказываем, что появится здесь в этом году!


Список работ составлялся по итогам запроса от горожан. В этом году благоустройство продолжается в границах тех же участков, где проводился первый этап.


На подъезде к месту отдыха уже появилась автомобильная дорога. Она завершается на границе с парковочным пространством – это сделано для того, чтобы машины оставались во входной группе и не пытались проехать дальше.



На самой парковке, которую сейчас обустраивает подрядчик, будет 20 машино-мест, в том числе 2 – для маломобильных граждан (10%). Рядом будет обустроена площадка для ТБО с навесом.

Также во входной зоне на набережной появится павильон туалета – здесь будут мужская и женская кабинки, а также отдельная – для маломобильных групп населения, где, в том числе, будет откидной столик, как в комнатах матери и ребёнка.


К дорожке променада добавится дополнительный спуск к воде. Посетители набережной уже протоптали здесь путь, теперь он будет «узаконен».

От горожан также был запрос добавить мест для сидения. Так что в этом году мы ещё и установим на набережной большой амфитеатр – скамейку с ярусами с видом на море.